Епископ Николай возглавил молебен в Свято-Михайловском соборе

10

Архиерей, священники и прихожане  Черняховской епархии  впервые помолились вместе на молебне в соборе Архангела Михаила. Владыку Николая приветствовал настоятель храма протоиерей Иосиф Ильницкий.

Епископ Черняховский и Славский Николай обратился к духовенству и прихожанам  с архипастырским словом, в котором поблагодарил за тёплую встречу. Владыка выразил уверенность в том, что с образованием новой епархии на востоке Калининградской области церковная жизнь будет развиваться и процветать благодаря усилиям всех – и архиерея, и духовенства, и мирян. Он также напомнил о своём архипастырском долге – в первую очередь заботиться о вверенной ему епархии и беречь её от каких-либо нестроений.

По окончании молебна состоялось первое епархиальное собрание новой епархии. Оно прошло в дружеской, неофициальной атмосфере в формате  чаепития. В ходе собрания владыка Николай поделился с духовенством своим видением созидаемого управления Черняховской епархии, представил кандидатов для членства в Епархиальном совете и на должности руководителей Епархиальных отделов и обсудил представленные кандидатуры с духовенством епархии. Собрание, длившееся более двух часов, завершилось в атмосфере единодушия.

Пресс-служба Черняховской епархии.

 

Количество просмотров: 122.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *