Паломники из Кафедрального собора Христа Спасителя посетили храмы Черняховской епархии

20 августа участники Воскресной школы для взрослых Кафедрального собора Христа Спасителя Калининграда совершили паломническую поездку в Правдинск и Черняховск. По пути священник Михаил Собачинский провел экскурс в историю этих краев и рассказал о святых, которым посвящены храмы Черняховской епархии.
Первая остановка экскурсионного автобуса состоялась в Правдинске у Свято-Георгиевского храма . Калининградцев встретил настоятель прихода священник Димитрий Холзинев. Он рассказал историю средневекового здания и на память о храме вручил каждому паломнику буклет. Смелым батюшка предложил подняться на колокольню высотой около 60 м. Пройденный по крутой лестнице путь увенчался чудесным, захватывающим дух видом на город.
Следующей остановкой был Черняховск. Паломников принял епископ Черняховский и Славский Николай, который тотчас пригласил гостей к трапезе. Далее последовало посещение Кафедрального собора в честь святого Архистратига Михаила. Владыка лично провел экскурсию по храму, после чего передал паломников в руки экскурсовода Натальи. С ней состоялось посещение замка Георгенбург.
По итогам паломничества каждый увидел и усвоил нечто свое, но одинаково теплыми и светлыми останутся впечатления от соприкосновения со святынями и братского общения с близкими по духу людьми.

Информационный отдел Черняховской епархии/ Воскресная школа КСХС.

Количество просмотров: 88.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *