Представители Черняховской епархии приняли участие в форуме вожатых православных лагерей в Литве

C 23 по 26 августа в Литве прошёл Международный форум вожатых православных летних лагерей «Итоги лета». Базой для проведения форума стал Покрово-Никольский храм в Клайпеде. В работе форума приняли участие представители Виленской, Рижской, Минской, Московской, Калининградской и Черняховской епархий.
Цель мероприятия – познакомиться, поделиться опытом с коллегами, обсудить общие проблемы. Среди участников форума были не только юные вожатые, но и руководители православных лагерей, фестивалей, специалисты по работе с молодежью. Черняховскую епархию представили специалисты по работе с молодежью и вожатые из собора Трёх святителей в Советске и  храма Святого Духа в Нестерове .
В рамках мероприятия участники форума поделились современными методами работы в детских православных лагерях, прослушали лекции об игровых способах организации работы в отряде, представили и обсудили опыт своей деятельности за «круглыми столами». Кроме основной работы участники форума посетили с экскурсиями храмы Клайпеды и Куршскую косу, приняли участие в Божественной Литургии в Покрово-Никольском храме.

Информационный отдел Черняховской епархии/ Екатерина Бирюкова.

Количество просмотров: 32.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *