В Советске прошёл спортивный праздник

23 сентября в Советске на стадионе «Красная звезда» состоялся спортивный праздник приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Праздник организован совместными усилиями администрации Советского городского округа и прихода собора Трёх Святителей города Советска. Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Славске священник Дионисий Гриценко привел собравшимся на стадионе неутешительную статистику разрушительного влияния пьянства на общество и призвал бороться с этой бедой, в том числе с помощью спорта и здорового образа жизни.
Праздник начался общегородской зарядкой, после чего все желающие могли сдать нормативы ГТО. Остальные могли принять участие в мастер-классе по воркауту, посмотреть футбольный матч и показательные выступления спортивного клуба по тоталфит «Академия мужества», посмотреть игру в регби и принять участие в легкоатлетической эстафете.
Православной молодёжью собора Трех Святителей был разработан квест «За здоровый образ жизни». В нем приняли участие команды юных прихожан из Черняховска, Славска и Советска, а также учащиеся Советского технологического колледжа.
Проигравших в этот день не было: все зарядились бодростью и хорошим настроением. Хочется, чтобы такие спортивные праздники привлекали все больше молодежи, способствуя пропаганде и формированию здорового образа жизни.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 64.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *