В поселке Свобода прошла церемония посвящения в кадеты

6 октября епископ Черняховский и Славский Николай принял участие в церемонии посвящения в кадеты, которая состоялась в посёлке Свобода Черняховского городского округа. В этот день здесь собрались ученики Свободненской средней школы, руководитель Черняховской администрации Сергей Булычев, начальник управления образования Ирина Душакевич, директор МБУ «Свободненское» Алексей Ковылкин, руководитель Черняховского штаба «Юнармии» Сергей Бойко и начальник ФКУ ОО КПБСТИН ЦФСИН России по Калининградской области Николай Миронов.
27 учащихся были приведены к торжественной клятве. Это первый в сельской школе кадетский класс, который сформирован из учеников 5, 6 и 7 классов. Кадеты торжественно пообещали хорошо учиться, хранить и приумножать традиции кадетства, быть дисциплинированными, совершенствовать свои военные, технические и специальные знания, чтобы стать достойными защитниками Отечества. Эта клятва – прообраз воинской присяги, которую наши предки с оружием в руках принимали на верность Отечеству.
Епископ Николай благословил ребят и окропил святой водой. Верится, что ребята из Свободы впишут свою страницу в историю возрождения Российского кадетства, строя свою дальнейшую жизнь в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной преданности и любви к Родине.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 74.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *