Секретарю Черняховской епархии исполнилось 40 лет

30 октября секретарю Черняховской епархии, благочинному Восточного округа, настоятелю храма преподобного Сергия Радонежского в Черняховске протоиерею Сергию Алексиевичу исполнилось 40 лет, 15 из которых он посвятил служению Богу и Церкви Христовой.

Епископ Черняховский и Славский Николай совершил в этот день в храме преподобного Сергия Божественную Литургию в сослужении именинника и многочисленного духовенства епархии. Пришли помолиться за своего пастыря и прихожане. После благодарственного молебна отец Сергий принял поздравления от владыки Николая, священников, прихожан, учителей расположенной рядом с храмом школы №8, сотрудников Черняховской спецбольницы.
За недолгое время настоятельства в Свято-Сергиевском храме батюшка своими трудами и заботой о пастве, об укреплении прихода и благоустройстве храма успел сникать искреннюю любовь и уважение прихожан. До этого он почти 15 лет служил настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла в посёлке Железнодорожном. Теперь он продолжает своей пастырский труд, направляя вверенных ему Богом людей ко спасению.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 282.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *