В Озёрске прошли лекции по духовно-нравственному воспитанию

7 ноября в Озёрском техникуме природообустройства продолжилась лекция по духовно-нравственному развитию молодёжи, проводимая в рамках программы духовно-нравственного воспитания обучающихся. Председатель епархиальной комиссии по делам семьи протоиерей Георгий Матвеев встретился со студентами первых курсов специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Землеустройство», «Земельно-имущественные отношения».
Лекции отца Георгия насыщены простыми, но в то же время глубокими и яркими идеями, подкрепленными вескими фактами и аргументами, в противовес тем разрушительным идеям, которые декларируются противниками традиционной семьи. Вместо многочисленных браков – один и на всю жизнь, вместо гражданских добрачных отношений – целомудрие и зарегистрированный брак, вместо супружеских измен, которые выдают современные телесериалы как норму жизни – супружеская верность, вместо абортов – многодетность, вместо потребительского образа жизни – самопожертвование и взаимоподдержка, уважение к старшим и родителям, любовь к Родине.
Студенты не только с большим интересом слушали лекцию, но и проявляли активное участие в ней. В завершение встречи ребята поблагодарили священнослужителя за полезную информацию.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 47.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *