Встреча священника с молодым пополнением в\ч 90151

С 1 октября в Российской Федерации совершается призыв в армию. В связи с этим по многолетней доброй традиции помощник командира по работе с верующими военнослужащими 79-й бригады иерей Сергий Евтягин проводит еженедельные  встречи с вновь прибывшим пополнением.Ребята прибывают из разных регионов России. Среди них есть не только православные верующие, но и мусульмане.
Защищая Родину, люди в форме присягают на верность не просто государству, а, по сути, своему дому, в котором живут родители, дети и близкие. Человек без патриотизма – это всё равно, что человек без дома, поэтому нет никакого смущения для верующего человека, взяв в руки оружие, защищать то, за что он в ответе, прежде всего, перед своей совестью.
В беседах священник затрагивает множество разных тем, вызывающий живой интерес у слушателей. Говорит об отношении Церкви к воинской службе и о службе верующих в армии, об отношениях в армейском коллективе и преодолении возникающих трудностей.
В завершении встреч отец Сергий желает военнослужащим мужества в освоении новой профессии – защитника Отечества, и Божией помощи в ратном служении.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 144.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *