Священник благословил молодых защитников Отечества

23 декабря сразу в нескольких воинских частях Черняховского гарнизона прошли торжественные церемонии принятия воинской присяги солдатами срочной службы.
По доброй традиции в этом самом значимом в жизни каждого молодого воина событии  принимают участие не только родные и близкие молодых солдат, но и представители администрации, совета ветеранов, священники.
После того, как новобранцы произнесли текст торжественной клятвы, присягнули на верность Отечеству и строем прошли перед трибуной с командным составом части и гостями, с напутственными словами к ним обратились отцы-командиры, заместитель главы администрации МО Черняховского городского округа Иван Семченко, председатель местного отделения союза воинов-интернационалистов Анатолий Тонкошкуров. Клирик Черняховского собора Архангела Михаила иеромонах Феофан (Ерошин) в своем слове отметил, что служба Отечеству земному важна не менее, чем служение Отечеству Небесному и призвал на молодых защитников Божие благословение.
Затем молодые воины российской армии, чеканя шаг, под воинским знаменем, с песней промаршировали по плацу и отправились осваивать нелегкую военную науку.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 60.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *