Городской рождественский концерт

В день праздника Рождества Христова черняховцы, как и в прошлые годы, собрались в районном Доме культуры, чтобы посмотреть, какие подарки к Рождеству приготовили творческие коллективы города. Епископ Николай обратился к собравшимся с приветственным словом: «Христос пришел в мир, чтобы мы с вами стали настоящими людьми, чтобы мы имели милость и доброту друг к другу,  и Сам показал как это должно быть. И сегодня мы празднуем праздник Божественной любви к людям: Бог любит людей настолько что Сам стал человеком, таким же как и мы. И в этом для нас радость».
Владыка поздравил с праздником и главу черняховской администрации Сергея Булычева, который на днях отметил свое 55-летие. Епископ Николай вручил Сергею Васильевичу, который является еще и боевым офицером, икону небесного покровителя военных Георгия Победоносца, сделанную своими руками. Глава администрации округа также поздравил горожан с праздником Рождества. Добрая традиция в эти удивительные дни собираться вместе на рождественский городской концерт говорит и том, что в Черняховске сложились хорошие отношения церкви и власти.
Открыл праздничную программу хор кафедрального собора Архангела Михаила под управлением регента Александры Евтягиной. Рождественские песнопения позволили зрителям ощутить атмосферу многовековой традиции народного празднования Рождества. Самые юные артисты – воспитанники воскресной школы – принесли в дар Христу стихи о Рождестве. Хор музыкальной школы «Вдохновение» и другие коллективы продолжили концерт, принося все свои таланты для прославления новорожденного Спасителя.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 121.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *