Детская Божественная Литургия в Советске

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в Трёхсвятительском соборе Советска клирик храма священник Виктор Минец совершил детскую Божественную Литургию.
Стало традицией, когда именно в этот день основную часть богослужебных песнопений исполняет детский хор вокально-хоровой студии «Перезвоны» Межприходской воскресной школы при соборе под руководством преподавателя Юлии Борисовны Карамаликовой. Детское пение создаёт особую благоговейную атмосферу и вызывает живой благодарный отклик молящихся прихожан.
За Литургией молились все воспитанники воскресной школы, а также юные жители Советска, их родители, руководители и педагоги образовательных организаций. Так на приходе приживается добрая традиция – собирать юных христиан города, представителей родительского и учительского сообщества на общую молитву во второй день праздника Рождества Христова.
В своей проповеди, обращённой ко всем собравшимся, отец Виктор сказал о значении прихода в мир Сына Божия, о важности воспитания любви в семье через деятельный пример взаимоотношений родителей и более старших поколений рода, через обращение к житиям святых, явивших примеры веры и любви, через молитвенное участие в жизни Церкви Христовой и укоренение православных традиций в семье. Вслед за поздравлением с праздником Рождества Христова прозвучала благодарность детскому хору вокально-хоровой студии «Перезвоны» и его руководителю Юлии  Карамаликовой за молитвенное пение.
По окончании Литургии и молебна все воспитанники воскресной школы были приглашены в трапезную собора. С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес воспитанников и их родителей обратились отец Виктор и директор Межприходской воскресной школы Денис Валерьевич Карамаликов.
Праздничную трапезу предварила сказочная театрализация, подготовленная воспитанниками Натальи Александровны Михайловой, а завершило её вручение детям сладких Рождественских подарков.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 136.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *