Молебен в строящемся храме в Мозыре

8 января в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» в поселке Мозырь Правдинского городского округа прошло богослужение. Иеромонах Феофан (Ерошин) отслужил здесь Рождественский молебен.
За богослужением пел хор кафедрального собора Архангела Михаила из Черняховска, молились жители Мозыря, а также и богомольцы, приехавшие из поселков Озерки и Железнодорожный. На молебне присутствовал глава Правдинского городского округа Владимир Александрович Бакалин.  Во время молебна о. Феофан вознес молитвы за всех благотворителей строящегося храма, упомянув их поименно.
Строительство храма, начатое уже достаточно давно, переживало трудные времена, когда работы, казалось, остановились. И все же, несмотря ни на что, храм в поселке вырос – возведены стены, готова крыша, есть двери и окна. Дело осталось за куполом и внутренними отделочными  работами.
Отец Феофан поздравил всех собравшихся в храме с праздником Рождества Христова. Свое доброе слово о тех, кто помогал строительству, сказала староста храма Ирина Анатольевна Тихая. Она преподнесла в дар храму икону Божией Матери «Умиление». Храм созидается молитвой верующих и участием неравнодушных людей. И верится, что недалеко то время, когда он увенчается куполом, с сияющим на нем крестом.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 102.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *