Акция в день памяти Вифлеемских младенцев

11 января Православная Церковь вспоминает 14 тысяч младенцев, убиенных царем Иродом сразу после рождения Богомладенца Христа в Вифлееме.

Ирод слышал от фарисеев о множестве пророчеств из Священного Писания, касающихся Мессии, однако, ослепленный гордостью, хотел убить Господа, пока Тот был еще беззащитным младенцем. Царь, имя которого стало синонимом лицемерия, злобы и коварства, не желал поклониться Царю царей, Творцу неба и земли, Создателю человека. Подобно миллионам нераскаянных грешников, Ирод не хотел впустить Христа в свою душу, в свое сердце, в свою жизнь. Богоборчество, отсутствие смирения и любви всегда приводит к убийству ни в чем не повинных людей.
Молодое безбожное советское государство 100 лет назад одним из первых указов разрешило убивать младенцев в утробе матерей. Аборт – это убийство, что давно и неопровержимо доказано учеными многих стран. Об этом на протяжении тысячелетий непрестанно твердят все мировые религии.
Русский православный народ стал Иродом для своих детей. Была выстроена огромная красная мясорубка, в которой миллионами перемалывались хрупкие детские косточки. Красная она от того, что кровь этих младенцев залила нашу Родину и вопиет к Небу об отмщении. О каком благополучии материальном и духовном мы можем говорить, пока работает эта советская мясорубка? Любая женщина в России может сделать аборт анонимно на любом сроке. Достаточно иметь знакомого врача, заплатить ему от 15 до 50 тысяч и никто не узнает о загубленной душе. Из тех, кто обращается официально в женскую консультацию для аборта и проходит предабортное консультирование психолога, только одна из 10 решает родить, а не убить своего ребенка! Это говорит о том, насколько глубоко Иродово беззаконие вошло в сознание российских женщин. Уже давно российское государство не борется с религией, но до сих пор борется с нерожденными детьми. До сих пор крутится красная мясорубка, перемалывая будущее народа, лишая нас надежды на милосердие Божие.
Поэтому в храме Успения Пресвятой Богородицы города Гусева каждый год в день памяти 14 тысяч Вифлеемских мучеников посреди храма зажигается крест в память миллионов загубленных жизней и читаются специальные покаянные молитвы для матерей, совершивших грех аборта. Мы надеемся, что Господь услышит нашу молитву и русский народ избавится от Иродового беззакония, как страшного наследия богоборческой и человекоубийственной советской идеологии.

Протоиерей Георгий Матвеев для Информационного отдела Черняховской епархии.

Количество просмотров: 69.

Один комментарий на “Акция в день памяти Вифлеемских младенцев

  1. Уварова Венера

    Хочу спасти дитя, которое его мать собирается убить в своем чреве. Помогу материально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *