В Советске оказана помощь нуждающимся семьям

Отдел по социальному служению и благотворительности собора Трёх Святителей города Советска в декабре 2017 г. принял участие в грантовом конкурсе, организованном Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и направленном на решение ряда проблем при организации работы отделов.
Одно из важнейших направлений деятельности Отдела по социальному служению и благотворительности нашего прихода – профилактика абортов, организация помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.
Программа деятельности в этом направлении предполагает наличие обустроенного склада для хранения вещей, которые жертвуют прихожане и благотворители: продуктов питания, одежды, обуви, предметов быта, средств личной гигиены, игрушек и многого другого. Отсюда следует, что склад должен быть соответствующим образом оснащён. Благодаря победе в этом конкурсе социальный отдел получил грант в сумме трёхсот тысяч рублей, которые уже частично направлены на оборудование и оснащение склада.
Из полученных средств первого транша оказана продуктовая помощь первостепенно нуждающимся семьям. Приобретены по заявкам и выданы прогулочные коляски, коляски-трансформеры и детские кроватки.  Для самых маленьких выделены средства на приобретение подгузников.
Члены семей благодарят организаторов конкурса за понимание и отзывчивость. А приход ждет следующего транша, чтобы порадовать своих подопечных.

Надежда Бородина, специалист Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Черняховской епархии по Неманскому благочинию.

Количество просмотров: 62.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *