В Черняховске прошел пасхальный фестиваль

11 апреля в черняховском Центре культуры и досуга состоялся пасхальный фестиваль детского творчества «Свет Христова Воскресения», организованный Управлением культуры, Управлением образования Черняховской администрации и Черняховской епархией.
В нём приняли участие 15 детских коллективов Черняховского городского округа самого разного возраста: от детсадовцев до старшеклассников.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась начальник Управления культуры администрацииокруга Влада Смирнова, пожелав им, чтобы стремление к лучшему стало основой их жизни. Начальник управления образования Ирина Душакевич поздравила ребят с праздником Пасхи, сказав, что рада видеть такое большое количество творческих коллективов, пожелавших принять участие в фестивале. От имени епископа Черняховского и Славского Николая собравшихся поздравил со светлым праздником Воскресения Христова клирик кафедрального собора Архангела Михаила диакон Никита Фадеев.
Многожанровый фестиваль в один день показал прекрасную выставку декоративно-прикладного творчества, работы с конкурса фотографии и замечательные выступления на сцене ребят: танцы, песни и театральные постановки.
Юные черняховцы через свое творчество поделились со всеми пасхальной радостью. Радость играла и в сияющих детских глазах, и в ярких костюмах, и в стихах и песнях, воспевающих торжество праздника и пришедшую вместе с ним на землю весну. Особые улыбки умиления на лицах зрителей вызвали прекрасные выступления малышей из детских садов. Родители, как водится, переживали из зала за своих чад, а юные исполнители, чувствуя эту поддержку, держались свободно и уверенно. Самые старшие участники фестиваля – учащиеся средней школы №3 показали литературно-музыкальную композицию «Сочинение о празднике Пасхи» и получили награду жюри в номинации «Оригинальное прочтение».
Дипломы фестиваля в различных номинациях и ароматный пирог получили все творческие коллективы. Были награждены и участники традиционной выставки прикладного творчества, и фотоконкурса, приуроченного к празднику Пасхи.
Есть надежда, что этот, уже традиционный,  фестиваль станет замечательной платформой для укрепления дружеских связей творческой молодежи, послужит расширению знакомств и реализации новых проектов.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 160.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *