В праздник Жен-мироносиц в Советске совершена детская литургия

22 апреля, в Неделю святых Жен-мироносиц, в соборе Трёх святителей г. Советска была совершена Божественная литургия. Традиционной особенностью службы в этот день является то, что богослужебные песнопения исполняются не только «взрослым» хором собора (регент Денис Валерьевич Карамаликов), но и участниками детского хора вокально-хоровой студии «Перезвоны» Межприходской воскресной школы при соборе под руководством преподавателя Юлии Борисовны Карамаликовой.
Ежегодно это становится своеобразным подарком в честь православного женского дня для всех прихожанок, среди которых были педагоги, бабушки, мамы и сестры юных хористов. Песнопения в исполнении детского хора создали особую благоговейную атмосферу и вызвали тёплый отклик и искреннюю благодарность прихожан.
Ко всем собравшимся с поздравительным словом обратился клирик собора протоиерей Михаил Щербаков, который поблагодарил детский хор за молитвенное пение.
По окончании Божественной литургии и Крестного хода все воспитанники воскресной школы, их педагоги и родители разделили праздничную пасхальную трапезу.

Информационный отдел Черняховской епархии.

Количество просмотров: 337.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *