Молитва у монумента павшим воинам-интернационалистам

5 мая епископ Черняховский и Славский Николай принял участие в торжествах по случаю 30-летнего юбилея региональной ассоциации воинов-интернационалистов (АВИКО), которые прошли в Черняховске. Воины-афганцы и участники локальных конфликтов собрались со всех уголков Калининградской области, чтобы отметить это событие и пообщаться с боевыми товарищами. В торжествах участвовали вице-премьер областного правительства Александр Торба, глава администрации Черняховского городского округа, боевой офицер, участник Афганской войны Сергей Булычев, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, члены семей погибших воинов-интернационалистов, учащиеся кадетских классов школ области и простые горожане.
Начались торжества с возложения цветов к памятнику И.Д. Черняховскому. Затем праздничная колонна во главе с «отрядом» барабанщиц торжественным маршем проследовала к монументу в сквере у школы №6.
Здесь и прошел торжественный митинг, перед началом которого епископ Черняховский и Славский Николай отслужил краткую панихиду по погибшим воинам. Собравшиеся почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к монументу, на котором выбиты фамилии черняховцев – участников локальных войн и конфликтов, не вернувшихся домой.

Количество просмотров: 58.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *