Кадеты дарят радость детям

11 мая Трёхсвятительский собор в Советске встречал гостей – кадетов-шестиклассников лицея №5 с классным руководителем Надеждой Николаевной Борис. В дни празднования Светлой Пасхи Христовой ребята организовали акцию «Подари радость детям!» Она предполагала сбор игрушек, которые уже послужили своим хозяевам, но ещё могут порадовать и других детей, т.к. прекрасно сохранились (правда, требовалось их постирать, что и было сделано в семьях детей). И вот собрано аж 6 большущих мешков детской радости! Сегодня специалист собора по социальному служению Надежда Бородина с радостью приняла этот дар от ребят, чтобы действительно принести радость другим детям:  начинается пора формирования подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей к Дню защиты детей – 1 июня.
Визит школьников продолжила экскурсия, в ходе которой руководитель ММУМЦ ДНПВО (г. Советск) Наталья Александровна Борисова познакомила их с традициями возведения храмов на Руси, историей собора Трёх святителей, его архитектурными особенностями.
Затем клирик собора протоиерей Михаил Щербаков пригласил всех на беседу в трапезную, где за чашкой ароматного чая со сладостями он поблагодарил кадетов за подарки как проявление внимания  к ближнему, заботы о нуждающихся, что является путём воспитания в нас любви, величайший пример которой явил нам Христос.

Количество просмотров: 457.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *