Закончился учебный год в воскресной школе

20 мая в воскресной школе Михайловского кафедрального собора Черняховска прошло последнее занятие текущего учебного года.
Традиционно встреча с воспитанниками, их родителями и бабушками началась с молитвы. Затем все были приглашены к праздничному столу: с пирогами, конфетами, печеньем и сладкими напитками. По окончании трапезы прозвучала благодарственная молитва.
Вступительное слово произнесла директор воскресной школы Татьяна Николаевна Мельчакова. Она поблагодарила коллег, воспитанников и их родителей за взаимопонимание в совместной деятельности. Радостно встретили ребята предложение Дарьи Ринадовны Галямовой и Елены Васильевны Чековой, преподавателей воскресной школы, принять участие в викторине по предмету «Закон Божий» и в познавательных играх. А затем все вместе исполнили полюбившуюся песню Т. Угроватой «Радость моя».
С напутственным словом к присутствующим обратился отец Сергий Евтягин. Он пожелал воспитанникам быть внимательными к родным и близким, проявлять активный интерес к чтению. Родителям — терпения в воспитании детей.
Вместе посмотрели видеоматериал о деятельности школы. Вспомнили о занятиях по предметам «Закон Божий» и «Хоровое церковное пение», о мероприятиях, праздниках, поездке в Свято-Елисаветинский монастырь.
Вслед за этим прозвучали музыкальные подарки в исполнении воспитанников воскресной школы Расима и Евгения Апальковых (ф-но), Михаила Баранова (баян). Они исполнили свои любимые пьесы, которые разучили в музыкальной школе.
Завершили праздничное занятие совместной молитвой.

Количество просмотров: 79.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *