Молебен на месте будущего храма в Добровольске

10 августа благочинный Неманского округа протоиерей Никифор Мельник в сослужении настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Краснознаменска иереем Александром Ильиным совершил молебен на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Смоленская», именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) в поселке Добровольске Краснознаменского городского округа.
В день празднования перед иконой Её светлого образа у закладного камня собрались на молитву верующие из Краснознаменска, посёлков Добровольск, Тимофеево, Весново.
Обращаясь к собравшимся, отец Никифор пожелал всем Божией помощи в становлении православной общины, призвал к неустанной молитве об успешном устроении дел и начале возведении храма и выразил уверенность в том, что храм в Добровольске, возводимый на земле, обильно политой кровью наших воинов в двух Мировых войнах, станет ещё и местом молитвенной памяти о погибших.

***

Чин основания храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Добровольске был совершён епископом Черняховским и Славским Николаем 30 сентября 2017 года.

Количество просмотров: 154.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *