В Янтарном состоялся Слёт православной молодёжи

Молодежь Черняховской епархии приняла участие в работе IV Слёта православной молодёжи Калининградской области, который прошел с 10 по 12 августа в посёлке Янтарном.Более 60-ти юношей и девушек от 16 лет и старше работали на семинарах по Священному Писанию, литургике, семейной жизни, культурному наследию Калининградской области.
Форма исследования глубоких серьезных тем в неформальной обстановке молодежного общения принесла большие результаты.
Как дух, душа и тело в одном человеке неотделимы друг от друга, так и беседы этих дней объединили в себе все три составляющие человеческого «Я». «Встреча длиной в жизнь: промысел Божий или свободный выбор» – так называлась беседа по самому животрепещущему вопросу для любого молодого человека – о смысле семейной жизни. На семинаре «Культурное наследие малой Родины: история, архитектура, духовность» ребята осмыслили, как культура разных периодов отображает и одновременно влияет на духовное видение человеком своего места в мироздании. Занятия по литургике и Священному Писанию стали логической подготовкой центрального события Слёта – ночного богослужения, на котором не было подготовленного хора, но всю литургию ребята пели сами все вместе. Это было очень сильно и красиво!
Конечно, было купание в море, вечерние прогулки вдоль бушующей стихии (морской шторм), костер и гитара. Три дня, наполненные познанием, общением и эмоциями пролетели, как один вдох!

Екатерина Бирюкова.

Количество просмотров: 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *