Панихида в День Российской гвардии

2 сентября, епископ Черняховский и Славский Николай отслужил панихиду по воинам-гвардейцам, павшим в боях за Родину. В этот день практически на том самом месте, где 5 сентября 1914 года в тогдашнем Инстербурге состоялся парад полков русской гвардии, отличившихся в Гумбиненском сражении, собрались воины-гвардейцы, юнармецы и жители города. Это событие произошло в рамках информационно-патриотической акции «Гвардия – символ мужества и стойкости», посвященной Дню Российской гвардии.
Обращаясь к собравшимся, епископ Николай отметил: «Человек живет настоящей жизнью, только когда он служит. Служит Богу, Родине, ближним. Если человек живет только ради себя, он напрасно проживает свою жизнь. Воинское служение, одно из самых важных служений – служение защите Родины. И гвардейцы в этом служении всегда были впереди. И сегодня гвардейцы являются продолжателями славных традиций отцов и дедов, примером настоящего служения».
Поздравить гвардейцев с праздником пришли начальник управления культуры администрации Влада Смирнова и председатель совета ветеранов Евгений Голотин. Затем состоялась церемония вручения гвардейских значков военнослужащим срочной службы и благодарственных писем особо отличившимся юнармейцам.
Горожане смогли увидеть выставку военной техники, начиная от пулеметов времен первой мировой войны и до ракетных комплексов «Искандер» и военных дронов-беспилотников, а также показательное выступление воинов 46 отдельного разведывательного батальона 11 армейского корпуса.

Количество просмотров: 92.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *