В Черняховске прошел турнир в честь преподобного Сергия

10 октября в  спортивном зале средней школы №3 г. Черняховска состоялся турнир по волейболу в честь преподобного Сергия Радонежского, в котором приняли участие священнослужители, спортсмены городских и сельских школ. Организаторами турнира стали Черняховская епархия, средняя школа №3 и городская детско-юношеская спортивная школа.
Инициатива проведения этих соревнований принадлежит настоятелю прихода храма преподобного Сергия Радонежского протоиерею Сергию Алексиевичу. Цель – привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщение к идеалам и ценностям олимпийского движения в рамках организации сотрудничества и взаимодействия образовательных организаций с Церковью.
Епископ Черняховский и Славский Николай, открывая турнир, обратился к спортсменам со словами:  «Церковь против того, чтобы расслабляться на диванах или еще как-то по-другому, мы за то, чтобы быть собранными, внимательными, сильными – и все это дает спорт. В псалмах есть такие слова: «Не нам, не нам Господи, но имени Твоему дай славу». Если победили – то радость победы, если не победили – есть повод тренироваться, чтобы стать лучше. И то, и другое ценно».
Соревнования прошли в обстановке доброжелательности и уважения друг к другу. Призовые места распределились следующим образом:  1 место заняла команда ДЮСШ, 2 – команда лицея № 7 и 3 – команда гимназии № 2. И хотя возможно, что участники турнира никогда не станут большими чемпионами, но умение играть и работать в команде, стремление к достижению результата, несомненно, пригодится им жизни.

Количество просмотров: 106.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *