Объединило доброе дело

10 ноября группа юношей и девушек, включающая в себя молодежный актив прихода собора Архангела Михаила, отряд городских добровольцев «Искра» и отряд волонтеров «ДОМ» из педагогического колледжа, оказала помощь по приведению в порядок территории замка Георгенбург.Вместе с ребятами в акции приняли участие их руководители: сотрудник отдела по работе с молодежью Черняховской епархии Елена Ящиницына, диакон Никита Фадеев, начальник отдела молодежной политики управления культуры черняховской администрации Юлия Борисова.
Территория замка, на которой ныне разместилось епархиальное управление, традиционно была местом проведения различных молодежных мероприятий. Но некоторые из зданий, расположенных на ней, находятся в разрушенном состоянии, и теперь ведутся работы по их разборке. Перед наступлением морозов необходимо сохранить то, что еще может пригодиться для дальнейшей реконструкции замка. Молодежь со свойственной ей энергией откликнулась на призыв и собрала уцелевшую черепицу.
А после работы все собрались в зале заседаний епархиального управления и с аппетитом попили чая с пирогами, пообщались друг с другом, получили от диакона Никиты ответы на интересующие их вопросы духовного характера.
Молодежь готова приложить свои силы в благоустройстве территории замка с тем, чтобы Георгенбург и в дальнейшем оставался площадкой для встреч, разработки социально значимых проектов, проведения молодежных форумов. Подобные акции будут продолжаться и в дальнейшем.

Количество просмотров: 84.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *