В воскресной школе собора Архангела Михаила отпраздновали День матери

25 ноября в воскресной школе кафедрального собора Архангела Михаила города Черняховска прошло празднование Дня матери.
День матери был учрежден в соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года «О Дне матери». Согласно документу, он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И в праздник, посвященный матери, в Духовно-просветительском центре собора Архангела Михаила за праздничным столом собрались учащиеся воскресной школы и их мамы и бабушки. Педагоги воскресной школы подготовили конкурсы, загадки и викторины. Мамам пришлось потрудиться: нужно было среди многих с закрытыми глазами узнать своего ребенка. Дети дарили своим мамам и бабушкам не только добрые слова и улыбки, но и исполнили песни.
А наглядным добрым примером материнского счастья для всех участников праздника стала наша прихожанка Оксана Михайловна Волкова, которая родила и воспитала восьмерых детей, и была удостоена президентом России ордена «Родительская слава». И та любовь, добро, нежность и ласку, которую она дарит своим чадам, возвращается к ней детской благодарностью и заботой.
Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, только бы на любимых лицах светилась улыбка, а в глазах сияла радость.

 

 

Количество просмотров: 79.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *