В день памяти Иоанна Кронштадтского епископ Николай возглавил литургию в Славске

2 января престольный праздник отметили в Славске, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию возглавил епископ Черняховский и Славский Николай в сослужении благочинного Неманского округа протоиерея Никифора Мельника и настоятеля храма иерея Дионисия Гриценко. За богослужением молилась настоятельница Свято-Елисаветинского монастыря игумения Елисавета (Кольцова), внесшая немалый вклад в строительство храма, освященного летом 2012 года.  Многие из прибывших на престольный праздник исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход.
Поздравляя всех с праздником, епископ Николай напомнил пастве о том, что отец Иоанна Кронштадтского всегда водил сына в церковь, святой с детства привык к храму. Помня об этом, и нам надо вести своих детей в храм. Владыка призвал во всем следовать примеру великого святого, стремясь служить Богу, стремясь соединиться с Богом в таинстве причастия, стремясь спастись самим и спасти своих близких.
Настоятель храма о. Дионисий поблагодарил Его Преосвященство за визит и пастырскую заботу. А в завершение праздника всех ждали пирожки и горячий чай.
В Черняховской епархии есть еще один храм Иоанна Кронштадтского — бывшая лютеранская кирха в поселке Загорском, переданная Православной Церкви и освященная  в 1996 году в честь кронштадтского пастыря. В этот день и здесь состоялся престольный праздник.

Количество просмотров: 198.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *