В Черняховске прошла епархиальная Рождественская елка

9 января в Детско-юношеском центре города Черняховска прошла епархиальная Рождественская елка. В этом году в организации праздника приняли участие работники Детско-юношеского центра и городской библиотеки.
После праздничного молебна в кафедральном соборе Архангела Михаила священники Черняховской епархии и члены их семей собрались в украшенном к Рождеству зале Детско-юношеского центра. Сначала в фойе  они смогли ознакомиться с выставкой книг и детских поделок и рисунков, а затем Дед Мороз со Снегурочкой и Метелицей поздравили их со светлым праздником Рождества и пригласили в эти святочные дни сотворить чудо: за один час подготовить праздник друг для друга, поделиться своей любовью и творчеством. Для этого самые маленькие под руководством взрослых умельцев отправились готовить поделки, дети постарше готовить для показа на сцене сказку «Рукавичка». А мальчики и девочки самого старшего возраста занялись более серьезными делами: мальчики конструированием самолетов, а девочки – оформлением и сервировкой столов к празднику. Матушки им в этом помогали, а батюшкам тем временем было предложено посоревноваться в эрудиции: для них была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
А потом все во главе с епископом Николаем и главой Черняховска Сергеем Васильевичем Булычевым собрались за праздничным столами. Владыка Николай поздравил гостей с Рождеством, и началось праздничное веселье. Некоторые из гостей приехали на праздник с концертными номерами, которые подготовили дома: зазвучали стихи и песни о Рождестве. Потом и взрослые, и дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали, а воспитанницы ДЮЦа из студии «Апельсин» им в этом помогали.
В финале праздника ребята запустили свои самолеты с написанными на них пожеланиями добра, любви и радости. Владыка Николай поблагодарил всех участников праздника, особо отметив их таланты, которые нужно беречь и приумножать. Особые слова благодарности были обращены начальнику управления культуры Черняховского муниципального образования Владе Геннадьевне Смирновой, а также директору Детско-юношеского центра Валентине Владимировне Ивановой, педагогу-руководителю конструкторского бюро «Технопрофи» Александру Сергеевичу Храмову, методисту городской библиотеки Наталье Викторовне Кочерговой. Всем собравшимся и принимавшим участие в подготовке праздника владыка Николай пожелал «Многая лета..».
Закончилось празднование Рождества традиционно – Метелица, Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам долгожданные подарки.

Количество просмотров: 67.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *