На Пасхальной неделе епископ Николай совершил архипастырские визиты по городам епархии

В дни Светлой седмицы епископ Черняховский и Славский  Николай совершил пастырские визиты по разным городам епархии, чтобы разделить со своей паствой радость о Воскресении Спасителя.
29 апреля, в Светлый понедельник, в Никольском храме Калининградского подворья женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Державная» владыка в сослужении с духовенством храма совершил Божественную литургию. За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения София (Херхенредер). Служба закончилась праздничным крестным ходом.
30 апреля, в Светлый вторник, епископ Николай возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых в Гусеве, где в 2016 году состоялась его архиерейская хиротония. Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич, настоятель храма протоиерей Георгий Матвеев и клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г.Гусева протоиерей Роман Сафронов. После литургии прихожане вместе с архиереем прошли крестным ходом вокруг храма.
1 мая его Преосвященство посетил с пастырским визитом город Гвардейск. В праздничном богослужении в храме Иоанна Предтечи участвовали секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич, духовенство епархии и гость из г.Нюрнберга протопресвитер Николай. К своей гвардейской пастве после праздничного богослужения и крестного хода владыка обратился с тёплыми пожеланиями и словами поздравления с Пасхой Христовой.

Количество просмотров: 118.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *