Чудесный подарок из Сирии

От христиан Сирии в храм Всех Святых г. Гусева была передана в дар икона великомученика Георгия Победоносца.
На Светлой Седмице к настоятелю храма Всех Святых г. Гусева протоиерею Георгию Матвееву обратился военнослужащий и сказал, что он недавно вернулся из Сирии, где, как известно, продолжается гражданская война. Российские войска помогают сирийскому народу в борьбе с террористами, и уже близится время полной победы.
Сирия — это место, откуда, наравне с Израилем, началось распространение христианства по всему миру. В Антиохии верующих в Иисуса начали называть христианами. В охваченной войной стране сохранилось множество христианских городов и селений, которые в последние годы дали миру настоящих мучеников, ведь террористы заставляли отрекаться от своей веры под угрозой пыток и смерти.
В одном из христианских поселений захотели отблагодарить русских и написали икону, желая передать ее в дар православным России. Так икона попала в храм-памятник в честь Всех Святых.
Каково же было удивление настоятеля храма, когда он узнал, что это икона святого великомученика Георгия Победоносца, ведь буквально 3 дня назад в храме был установлен новый иконостас в приделе, посвященном этому святому, и решался вопрос о том, какая икона великомученика должна быть помещена в приделе для поклонения!
Отец Георгий верит, что Господь знал размышления устроителей иконостаса и сделал подарок. Мало того, именно на это время пришлось празднование памяти этого великого святого!
Христиане Сирии просили молитв русских верующих о скорейшем окончании гражданской войны, о чем свидетельствует надпись на обратной стороне иконы. Икона написана в арамейском стиле и будет помещена в храме-памятнике в честь Всех Святых для поклонения.

Количество просмотров: 61.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *