В Черняховске прошел Пасхальный фестиваль «Свет Христова Воскресения»

14 мая черняховский Центр культуры и досуга в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для гостей и участников Пасхального фестиваля «Свет Христова Воскресения». В этом году в фестивале приняли участие 13 творческих коллективов из дошкольных и школьных учреждений Черняховского района.
Перед началом выступлений у гостей фестиваля была прекрасная возможность познакомиться с творческими работами детей, выставка которых развернулась в фойе Центра.
Всех собравшихся приветствовали епископ Черняховский и Славский Николай и глава муниципального образования «Черняховский городской округ» Олег Владимирович Луцук, поздравив их с праздником Пасхи и пожелав огромного количества аплодисментов.
Снова и снова со сцены звучало пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», а светлое и праздничное настроение зрителям дарили юные артисты.
Конечно же, жюри фестиваля под председательством Натальи Степановой никого не смогло оставить без награды. Дипломы фестиваля в различных номинациях и ароматный пирог получили все творческие коллективы. Были награждены и участники традиционной муниципальной выставки прикладного творчества, приуроченной к празднику Пасхи. А гран-при фестиваля достался ребятам из средней школы №3 за литературно-музыкальную композицию «Пасха 1945 года». В своем пронзительном выступлении они заставили зрителей перенестись в те пасхальные дни 1945 года, когда закончилась Великая Отечественная война, когда радость земли и радость Небес слились в одно, подтверждая вечную истину, что Пасха – это день Победы над смертью.
Завтра свою программу призеры фестиваля представят на областном Пасхальном фестивале, который пройдет в Калининграде. А сегодня остается поблагодарить управление культуры, управление образования черняховской администрации, епископа Николая и основателя, вдохновителя и организатора фестиваля Ольгу Александровну Осипову за то, что такой замечательный праздник помогает открывать новые юные таланты и несет добро, свет, тепло и милосердие.

Количество просмотров: 91.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *