В Финансово-хозяйственном управлении Московского патриархата обсудили вопросы реставрации храмов Черняховской епархии

4 июля состоялась встреча председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с епископом Черняховским и Славским Николаем.
В ходе встречи, прошедшей в Финансово-хозяйственном управлении, архиереи обсудили круг вопросов, связанных с восстановлением ряда церковных объектов культурного наследия федерального значения, расположенных на территории Черняховской епархии Калининградской митрополии, и рассмотрели возможность финансирования этих работ за счет средств Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы. В рамках этой государственной программы осуществляются реставрационные работы на объектах культурного наследия Русской Православной Церкви, находящихся в федеральной собственности или в собственности Церкви.
Участники встречи обсудили сложности при отборе объектов и специфику проведения конкурсных процедур при финансировании реставрационных работ за счет средств федерального бюджета.
Заявочную компанию на 2020 год планируется провести во втором полугодии нынешнего года. О сроках заявочной компании епархии будут проинформированы отдельными уведомлениями.
Архиереи также обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Черняховской епархии и Финансово-хозяйственного управления.

Сайт Московской Патриархии

Количество просмотров: 116.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *