Престольный праздник отметили в поселке Железнодорожном

12 июля приход храма святых апостолов Петра и Павла в посёлке Железнодорожном Правдинского городского округа отметил свой престольный праздник. Божественную литургию возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Алексиевич в сослужении настоятеля храма иерея Геннадия Озерова  и иереев: клирика кафедрального собора Архангела Михаила Иоанна Васюкова, настоятеля храма Георгия Победоносца в Правдинске Димитрия Холзинева и настоятеля храма Адриана и Наталии в пос. Краснолесье Олега Демьяненко. На богослужении молились жители Железнодорожного, паломники из других приходов Черняховской епархии. Многие из них стали в этот день причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании литургии был совершен крестный ход, после которого отец Сергий поздравил с праздником свою бывшую паству, которую он вел ко Христу в течение более 15 лет, будучи строителем и настоятелем этого храма.
Поздравить прихожан с праздником пришли именинник в этот день глава администрации Правдинского городского округа Павел Баранов и глава Правдинского района Владимир Бакалин. Прихожане храма с традиционным гостеприимством приготовили для паломников праздничное угощение.

 

Количество просмотров: 157.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *