В храме Почаевской иконы Божией Матери в Советске отметили престольный праздник

5 августа храм в честь иконы Божией Матери «Почаевская» г. Советска отметил престольный праздник. Поздравить друг друга с престольным праздником и принять участие в праздничном богослужении пришли многие верующие.
В центре храма на аналое был положен особо чтимый на приходе список Почаевской иконы Божией Матери. Праздничную Божественную литургию и молебен Пресвятой Богородице совершил иерей Игорь Гришин.
Маленькая деревянная церковь Почаевской иконы Божией Матери расположена рядом с собором Трех Святителей. 20 лет назад, 17 апреля 1999 года, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси) освятил этот храм. С тех пор верующие имеют возможность помолиться в храме Небесной Заступницы рода человеческого перед Ее чудотворным образом с надеждой на Ее милость и помощь. Следует отметить, что храм Почаевской иконы Божией Матери стал вторым православным храмом на территории города. На протяжении восьми лет до освящения собора Трех Святителей в нем ежедневно совершались богослужения. По сути своей он явился предтечей главного храма города Советска.
По завершении праздничного богослужения отец Игорь обратился к собравшимся. Свою проповедь он начал поздравлением с главным праздником Почаевского храма, отметив особую радость того, что в Советске действует храм, освященный в честь одной из величайших святынь Православия – Почаевской иконы Божией Матери. В завершение проповеди батюшка призвал всех пришедших усердно молиться Царице Небесной, чтобы она охраняла нас от всякого зла, наставляла чудным образом на пути праведные ради спасения душ наших.

Количество просмотров: 173.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *