Праздник Успения Богородицы в Советске

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в соборе Трех Святителей города Советска прошло торжественное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель собора протоиерей Никифор Мельник в сослужении клириков храма протоиерея Михаила Щербакова и иерея Виктора Минеца.
Несмотря на то, что праздник Успения пришелся на будний день, на богослужение пришло очень много людей. Радость праздника ощущалась в большом количестве цветов, принесенных для украшения храма и икон, в светлых и радостных лицах прихожан, которые в этот день исповедовались, чтобы принять Святые Христовы Тайны.
По завершении Литургии и праздничного молебна отец Никифор, поздравляя всех присутствующих с праздником, подчеркнул, что Успение Матери Господа нашего есть торжество Ее победы над всеми земными трудностями и скорбями. Оно дарует всем нам надежду на жизнь вечную, воскресение и, по сути, является летней Пасхой для всех верующих. Он призвал тепло и искренне молиться Богородице и просить Ее помощи в укреплении веры и Ее путеводительства в деле спасения.
Накануне праздника Успения произошло событие, которое ожидалось и которое порадовало прихожан храма. Были получены ростовые иконы святого праведного Иоанна Кронштадтского и святой великомученицы Варвары, изготовленные по заказу в иконописной мастерской Кафедрального Собора Христа Спасителя г.Калининграда. Особо отрадно, что в иконе св. вмц. Варвары закреплена капсула с частицей мощей святой. Теперь перед новописаными образами святых каждый пришедший в храм может помолиться о спасении от внезапной и насильственной смерти, сохранении душевного здоровья, наставлении на пути праведные и укреплении в вере.

Количество просмотров: 66.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *