В празднование Дня города епископ Николай встретился с зарубежными делегациями и почетными гостями Черняховска

6 сентября в рамках празднования Дня города в епархиальном управлении прошел прием зарубежных делегаций и почетных гостей Черняховска епископом Черняховским и Славским Николаем. В этом году на праздник приехали делегации городов-партнеров Черняховска: немецкого Кирххаймболандена, польских Сувалок, Бжега Дольнего и Венгожево, литовских Марьямполе и Шауляя. На приеме присутствовали руководитель отделения посольства Беларуси в России
в городе Калининграде Сергей Молунов, генеральный консул Республики Польша в Калининграде Анна Новаковска и представитель литовского консульства в Калининграде.
Вместе с архиереем гостей встречали заместитель главы администрации Черняховского городского округа Ирина Душакевич, начальник управления культуры администрации Черняховска Влада Смирнова и руководитель отдела культуры Черняховской епархии Ольга Русанова.
В непринужденной обстановке за чашкой чая с ароматными пирожками речь шла о возрождении и реконструкции комплекса исторических зданий замка Георгенбург, где сегодня расположено епархиальное управление, о планах по восстановлению других исторических зданий, переданных православной церкви в Черняховске.

Количество просмотров: 66.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *