Празднование Рождества Богородицы в Советске

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, в соборе Трех святителей города Советска прошло торжественное богослужение.
Божественную литургию и праздничный молебен возглавил настоятель собора, благочинный Неманского округа протоиерей Никифор Мельник в сослужении клириков храма протоиерея Михаила Щербакова и иерея Виктора Минеца.
С Рождества Пресвятой Богородицы начинается праздничный круг церковного года. В этот день храм наполнился молящимися и многие из них стали участниками Таинства Евхаристии – Таинства Тела и Крови Христа Спасителя.
По завершении божественной литургии отец Никифор поздравил всех пришедших с праздником Рождества Матери Господа нашего. В его пастырском слове прозвучала история прихода в мир Богородицы, и был раскрыт особый смысл праздника как начала спасения рода человеческого.
В праздники принято дарить подарки. И прихожане храма благочестиво украшают цветами иконы Божией Матери. Но лучший дар для Нее – принесение смиренных, искренних и покаянных молитв о своем духовном несовершенстве и исполнение заповедей Сына Ее. Об этом говорил батюшка, призывая обращаться к Царице Небесной и искать Ее заступления.

 

Количество просмотров: 86.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *