В Черняховске прошла лекция для завучей востока области

2 октября в средней школе №3 г. Черняховска руководитель отдела образования Калининградской епархии протоиерей Сергий Коротких прочитал лекцию для заместителей директоров школ по воспитательной работе.
Лекция «Христианская антропология» прошла в рамках курсов  повышения квалификации для заместителей директоров школ востока Калининградской области, проводимых Центром духовно-нравственного образования и воспитания. В этот раз к завучам присоединились и учителя школ города.
В подробно раскрытой в ходе лекции теме антропологических оснований духовно-нравственного образования и воспитания педагогам было предложено разобраться в проблеме основных положений христианской антропологии и проблеме идеального образа человека с точки зрения христианского мировоззрения. Ведь от того каким образом педагогическое сообщество понимает, что такое человек по сути своей, зависит как мы представляем смысл его бытия, цель его жизни, а отсюда и смысл, цель, задачи, средства и методы образования. А без образовательного идеала невозможно выстраивать стратегию развития образования, предложенную государственными документами.

Количество просмотров: 45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *