Рождественский праздник в воскресной школе Нестерова

В нестеровском приходе храма Святого Духа в один из дней Святок собрались учащиеся воскресной школы и их родители, что придало празднику семейный характер. Матушка Екатерина Бирюкова подготовила праздничную программу. После совместной молитвы настоятель прихода протоиерей Георгий Бирюков поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, а также пожелал всем любви, доброты, терпения.
Все вместе спели праздничный тропарь. Затем дети читали стихи, пели песни и рождественские колядки, исполняли композиции на синтезаторах. У каждого из ребят есть свои таланты. Часть программы заняли танцы. Ребята уже проводили показательные выступления на Рождественском балу в Нестеровском районном центре культуры. Теперь они танцевали вальс перед зрителями в помещении воскресной школы. Затем все желающие могли научиться танцевать польку и кадриль. Праздник продолжился весёлыми играми, после чего протоиерей Георгий изобразил из себя Дедушку Мороза, вручив каждому из участвующих в празднике детей рождественский подарок.
Живое общение продолжилось совместным чаепитием. Так как расходиться никому не хотелось, матушка Екатерина в завершении праздника предложила всем желающим разучить греческий танец сиртаки, который потом танцевали вокруг рождественской ёлки. Рождественский праздник на приходе, конечно, отличается по своему формату от Рождественского бала, проведенного в центре культуры. Бал проводили в удобном просторном зале. Но это была хотя и дружественная, но всё же «чужая» территория, где, например, невозможно провести то же чаепитие. В помещении воскресной школы тесно, зато этот праздник имел более семейный характер. Но в принципе и бал, и приходской праздник, и колядование дополняют друг друга, создают замечательную атмосферу Святок, которые ещё не закончились. Впереди – бал в нестеровской средней школе имени Пацаева.

Количество просмотров: 37.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *