В Черняховске прошел районный конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес»

22 и 23 января в Духовно-просветительском центре «Сретение» при кафедральном соборе Архангела Михаила г. Черняховска состоялся конкурс чтецов «Рождество – время добрых чудес». 55 участников, прошедших предварительный отбор, начиная от детсадовцев и кончая школьниками и студентами педколледжа, собрались в эти дни, чтобы своим искусством прославить родившегося Христа.
Со словами приветствия и поддержки к участникам конкурса обратились благочинный Восточного округа протоиерей Сергий Алексиевич и диакон кафедрального собора Никита Лебедев, пожелав ребятам успехов и хорошей доброй борьбы.
Перед жюри конкурса, как всегда, стояла нелегкая задача – определить победителя. В чтении оценивалось соответствие репертуара теме, качество исполнения, четкость дикции, правильное интонирование, степень эмоциональности, умелое использование жестов, внешний вид и умение держаться на сцене. И все участники конкурса по уровню исполнения были на высоте. И бесхитростные детские стихи о Рождестве в исполнении малышей, и сложные произведения Бродского, Достоевского, Бунина, которые читали старшие, вызывали бурные аплодисменты.
И как всегда сердца строгого жюри покорили малыши.  Гран-при конкурса достался сразу троим детсадовцам: Варе Кошелевой, Полине Титовой и Лене Гончаренко, а все остальные маленькие артисты получили дипломы I степени. В школьной младшей возрастной группе дипломами 1-й степени были награждены воспитанники Калиновской средней школы Дмитрий Шок и Наталья Рааб. В средней возрастной категории дипломы 1-й степени достались Полине Яковлевой и Алене Сердюк. А у старших участников конкурса гран-при удостоился Андрей Боков из средней школы №6, исполнивший рассказ Бориса Ганаго «Письмо Богу». В прошлом году Андрей тоже получил гран-при, но в средней возрастной группе. Перейдя к самым старшим, он подтвердил свой талант. Дипломы 1-й степени у старших достались Елизавете Контаревой и Артуру Маргарян.
Другие конкурсанты получили дипломы 2 и 3 степени и сладкий подарок. Каждый год конкурс открывает новые таланты. Его организаторы от всей души благодарят педагогов, проделавших немалую работу, чтобы достойно подготовить своих воспитанников к участию в конкурсе.

Количество просмотров: 79.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *