Необычное крещение в Правдинске

29 февраля в Георгиевском храме г. Правдинска состоялось необычное крещение — «от воды и Духа» были рождены двое ребят, воспитанники приходской Воскресной школы —  Артемий и Иоанн.
Необычность же состояла в том, что ребята решили осознанно подойти к вопросу крещения: сначала пройти обучение в Воскресной школе, познавая Закон Божий, прикасаясь к богослужебной традиции Церкви через изучение церковно-славянского языка, участвуя в паломничествах по Святым местам, а также участвуя в благотворительных акциях.
И в субботу, накануне Прощёного воскресенья, к полудню храм стал заполняться людьми — поддержать новокрещаемых пришли их крещёные друзья по Воскресной школе, а также родственники и крёстные Артёма и Вани.
Со свечами в руках они молились о новых членах Церкви, и эта поддержка помогла принимающим крещение, несмотря на волнение, быть собранными и буквально впитывать каждое слово священника.
В завершение совершавший Таинство отец Димитрий Холзинев показал новокрещёным святой алтарь, рассказав о его назначении и устройстве, а затем вручил ребятам свидетельства о крещении и пригласил всех участников Таинства на общее фото.
Радость торжества продолжилась и на следующий день, в воскресенье, когда ребята пришли на Литургию и причастились Святых Христовых Тайн, а по окончании богослужения принимали поздравления в стенах Воскресной школы, где был накрыт стол с тортами, пирогами и, конечно, блинами, ведь Масленица на дворе!

Количество просмотров: 100.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *