Епископ Николай возглавил Божественную литургию в храме Серафима Вырицкого

3 апреля, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, епископ Черняховский и Славский Николай возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Троице-Серафимовом скиту Свято-Елисаветинской обители. Его Преосвященству сослужили секретарь Черняховской епархии протоиерей Сергий Алексиевич, духовенство епархии. В этом году исполнился 71 год со дня преставления святого Серафима Вырицкого. Престольный праздник отметили в деревянном храме скита, освящённом в честь святого преподобного Серафима Вырицкого.
В своей проповеди владыка Николай подчеркнул, что в это сложное время всем православным верующим людям нужно научиться брать пример со святых, учась их смирению и послушанию.
В удивительном по красоте уютном храме в Троице-Серафимовом скиту имеются приделы в честь преподобного Серафима Саровского и священномученика Серафима Чичагова. В нем много замечательных святынь: среди них частичка креста с места упокоения Серафима Вырицкого, и образ святого, написанный в Вырице, точная копия того, что над мощами преподобного.

Количество просмотров: 83.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *