Прошел тренинг по формированию социокультурных ценностей для психологов женских консультаций

30 июля состоялся тренинг по формированию социокультурных ценностей для психологов в рамках проекта «Материнство – высокое призвание женщины: повышение качества психологического доабортного консультирования в Калининградской области. Руководитель проекта – настоятель храма Всех Святых г. Гусева протоиерей Георгий Матвеев, председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Калининградской митрополии.
Мероприятие прошло дистанционно. Тренинг был посвящен ценностному подходу в работе практического психолога как возможности актуализации материнских чувств и материнского поведения у женщин в ситуации репродуктивного выбора.
Работа психолога с установками и стереотипами женщин в рамках оказания психологической помощи связана со многими трудностями, прежде всего с искаженным контекстом нравственных категорий и ценностей в жизни современных людей.
На мероприятии была раскрыта характеристика основных социокультурных ценностей семьи, показаны пути их формирования, и значение их в консультативной деятельности психолога доабортного направления.
Участники имели возможность практически выполнить задания на осознание своих ценностей, сделать их ранжирование и в будущем осуществить их коррекцию.
Тренинг способствует повышению эффективности оказания психологической помощи кризисным беременным.
Мероприятие разработано и проведено Юлией Митрофановной Пучковой – экспертом в области психологии материнства, с 40-летним стажем практического психолога и 10-летним опытом организации и проведения мероприятий по повышению квалификации психологов доабортного направления в различных регионах России.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнеры проекта – Министерство здравоохранения Калининградской области, Региональный перинатальный центр.

Количество просмотров: 42.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *