В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Николай совершил Божественную литургию

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Черняховский и Славский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Черняховска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора иерей Сергий Евтягин, иерей Иоанн Васюков, иерей Димитрий Митрофанов, диаконы Никита Лебедев и Михаил Рыбин.
По окончании богослужения епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что как родители Пресвятой Богородицы дали обещание посвятить Ее жизнь Богу, так и мы в таинстве крещения обещались посвятить Богу и нашу жизнь. Богородица — это тот образ, из которого мы можем черпать для себя много полезного: Она — Cкоропослушница, которая слышит наши молитвы — и мы должны слышать просьбы ближнего, Она являет собой чистоту — и мы должны жить чистой жизнью, по Ее смирению Она свята, и мы можем подражать смирению Богородицы.
В завершение службы прихожане поздравили двух священников собора, Иоанна Васюкова и Димитрия Митрофанова, с прошедшим днем рождения, который они отмечают в один день, 1 декабря, и пожелали им «Многая и благая лета».

Количество просмотров: 183.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *