В поселке Загорское отметили престольный праздник

2 января, в день память святого праведного Иоанна Кронштадтского, в посёлке Загорское Черняховского городского округа в храме, посвящённом этому святому, была отслужена Божественная литургия. Ее возглавил настоятель храма, секретарь Черняховской епархии протоиерей Сергий Алексиевич, ему сослужили представители духовенства Черняховской епархии.
Как сказал, обращаясь к прихожанам, настоятель храма о. Сергий, зимней порой во время богослужения в этом храме мерзнут руки и ноги, но это есть жертва, жертва нашей любви к святому праведному Иоанну Кронштадтскому. И, несмотря на холод, мы приходим в храм, потому что в духовной жизни и в почитании святых должен быть подвиг. И в этом подвиге мы выражаем свою любовь, и в любви мы выражаем свою жертву.
Отец Сергий напомнил слова Евангелия о том, что, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. И таким светом, как и для своих современников, так и для нас, является Иоанн Кронштадтский. Тысячи и тысячи людей приходили к нему — и все они получали утешение. Ведь, по словам писания, ничто не может разлучить нас от любви Божией, ни голод, ни холод, потому что человек согревается изнутри той любовью-благодатью, которую верим, что по молитвам Иоанна Кронштадтского Господь дает всем нам.

Количество просмотров: 103.

Один комментарий на “В поселке Загорское отметили престольный праздник

  1. Добрый вечер, сердечно поздравляю с Рождеством Христовым епископа Николая, священников и церковнослужителей.Здоровья, добрых людей поблизости, благополучия, спасибо за ваше служение.
    p.s. хотелось бы, чтобы службы в храме п. Загорское совершались не только в престольные праздники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *