В праздник Сретения Господня епископ Николай возглавил Божественную литургию

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Черняховский и Славский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Черняховска.
Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Сергий Евтягин, Иоанн Васюков, Димитрий Митрофанов. За богослужением диакон Михаил Рыбин огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи, который отмечается в этот день.
Обращаясь к собравшимся в храме с архипастырским словом, епископ Николай поздравил их с праздником Сретения Господня и напомнил историю праздника. Владыка подчеркнул: «Смысл жизни христианина – встретить Христа. Он может прийти в любой момент, явиться, когда мы не ожидаем, и в таком виде, который мы тоже не ожидаем. Христос явится к нам, если мы его ждем. Надо так искать с ним встречи, как искал старец Симеон. И когда эта встреча происходит – человек становится другим, живет по-другому — его жизнь наполняется смыслом. Вот об этом сегодняшний праздник Сретенья Господня».

Количество просмотров: 45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *