Студенты колледжа встретились с семинаристами

26 февраля в Полесском Колледже профессиональных технологий прошла встреча студентов первого курса с настоятелем полесского храма святителя Тихона протоиереем Олегом Онищуком и двумя его старшими сыновьями, обучающимися в Духовной семинарии г.Дзержинска Московской области.
Беседа была разделена на две части, первую половину провел отец Олег, рассказав студентам о святом патриархе Тихоне Московском и всея Руси. Название встречи было выбрано не случайно — 22 февраля был праздник в честь святителя Тихона, который торжественно отметили на приходе. Также это было связано с желанием познакомить ребят со святителем Тихоном и его огромной исторической заслугой перед Церковью и нашим Отечеством. Во время рассказа была показана презентация, которая помогла ребятам мысленно представить себе события тех лет.
Вторую часть провели сыновья отца Олега Афанасий и Михаил. Их рассказ был посвящен истории возникновения Свято-Угрешского монастыря, в стенах которого разместилась их семинария. Семинаристы показали студентам в презентации прекрасные монастырские храмы, здания монастыря, семинарии. Рассказали, как живут семинаристы, чему обучаются и к чему готовятся в будущем.
С теплотой рассказчики отметили важную роль педагогов и своих духовных руководителей в процессе обучения и духовного развития. После вопросов на интересующие темы слушателей беседа была окончена под аплодисменты и овации слушателей.
Особую благодарность отец Олег выражает руководству колледжа Елене Владимировне Юлдашевой за возможность проведения подобных встреч со студентами колледжа.

Количество просмотров: 45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *