В Москве состоялась торжественная презентация новой книги игумении Елисаветы

В Москве состоялась торжественная презентация новой книги игумении Елисаветы (Кольцовой), настоятельницы Свято-Елисаветинского женского монастыря Черняховской епархии.
Книга называется «Дорогие и любимые!». Это духовные беседы, которые игумения Елисавета ежедневно проводит с сестрами обители. По словам матушки Елисаветы, беседы рассчитаны не только на сестричество, но и на тех духовных чад, которые «хотели бы начать свою жизнь или продолжать её в духе Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Жить в благочестии и чистоте, исполняя как законы мира, так и законы духа».
Мероприятие проходило в ВДНХ, лектории павильона №57 «Россия — моя история». Увидеть и услышать необычную писательницу, игумению крупнейшего монастыря Янтарного края России, западного форпоста православия, пришли сотни людей. Почётными гостями на встрече, стали:
Игумения Елисавета (Кольцова) — основательница и настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря (Черняховской епархии, Калининградской митрополии РПЦ, Московский патриархат), член Императорского православного палестинского общества, художник, поэт, автор многочисленных духовных трудов и статей;
— Анна Витальевна Громова — глава фонда «Елизаветинско-Сергиевское просветительское общество», член Совета Императорского православного палестинского общества, историк и общественный деятель;
— Игумен Михаил (Семенов), настоятель мужского монастыря Спаса Нерукотворного (г. Клыково);
— Священник Дионисий (Казанцев) — миссионер, настоятель Спасского храма в селе Усово;
— Павел Александрович Карпухин — президент Центра культурного сотрудничества им. святителя Спиридона Тримифунтского, заместитель руководителя культурно-просветительской секции Императорского православного палестинского общества.
На торжественном событии выступил вокальный камерный хор «Вера». Матушка Елисавета, как всегда на презентациях своих духовных трудов, тепло и по-матерински побеседовала со всеми собравшимися, для каждого найдя нужные и важные слова, каждому подписав книгу пожеланиями и благословением.

Количество просмотров: 249.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *