В Гусеве начата реализация проекта «Создание мобильных станций детского развития и досуга «Равное детство»

Местная религиозная организация «Православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Гусева Калининградской области Черняховской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат)» получила поддержку Фонда Президентских грантов на проект «Создание мобильных станций детского развития и досуга «Равное детство».
Проект будет реализовываться совместно с муниципальным автономным учреждением городской Дом культуры города Гусева и МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
В июле 2021 года в рамках проекта проведены занятия по повышению квалификации специалистов сельских филиалов городского Дома культуры г.Гусева партнерами проекта МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»
Целью реализации проекта является создание мобильных станций детского развития и досуга на базе сельских домов культуры в следующих поселках: Кубановка, Маяковское, Калининское, Ольховатка, Майское, Михайлово.
На данный момент заказано все оборудование для мобильных станций, осталось только дождаться его поставки. Уже в августе организаторы проекта смогут принимать семьи на занятия в новых обустроенных пространствах.

 

Количество просмотров: 31.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *