В Славинске отметили престольный праздник

22 ноября в поселке Славинске Гвардейского района отмечал свой престольный праздник православный приход в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».
В этом году впервые в новом, пока ещё строящемся храме, была отслужена божественная литургия.
Ее возглавил протоиерей Валерий Алексеев(г.Гвардейск) в сослужении и.о. настоятеля православного прихода пос. Славинска иерея Андрея Киселева и протоиерея Олега Онищука (Полесск). Вместе со своими священниками в Славинск приехали паломники из Гвардейска и Полесска.
В праздничной проповеди отец Валерий рассказал об истории иконы «Скоропослушницы» и обратил внимание на то, что верующие люди, бывает, в своих молитвах погрешают тем, что Божиих святых и Богородицу ставят как бы выше самого Бога. В то время как, например, сама Пречистая Дева говорила о себе: «се, раба Господня». В своих нуждах, проблемах, горестях и радостях мы должны помнить, что за всем и над всем есть Бог Отец Вседержитель, Начальник мира и именно к Нему, конечно, все наши обращения. А святые и Богородица — это лишь наши ходатаи перед Богом Всевышним, наши молитвенники и помощники. И если мы нравственно чисты, если живём праведно, то имеем дерзновение. И тогда молитвы наши бывают «скороуслышаны», особенно когда молимся к усердной Заступнице рода христианского, к Пресвятой Богородице, которая, как любящая мать всего рода человеческого скоропоспешит ко всем, кто с верою прибегает к Ней за помощью в предстательстве перед своим Сыном и Богом нашим, Иисусом Христом.

Количество просмотров: 74.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *