Епископ Николай возглавил литургию в храме Иоанна Кронштадтского в Загорском

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в посёлке Загорское Черняховского городского округа в храме, посвящённом этому святому, была отслужена Божественная литургия. Ее возглавил епископ Черняховский и Славский Николай в сослужении секретаря Черняховской епархии протоиерея Сергия Алексиевича и настоятеля храма иерея Димитрия Митрофанова.
В конце службы прихожане с радостью увидели протоиерея Михаила Щербакова. Отслужив литургию в Советске, батюшка, особо почитая память святого праведного Иоанна Кронштадтского, приехал в престольный праздник в храм, в котором 11 лет был настоятелем.
Обращаясь к пастве, владыка Николай отметил тот факт, что любой храм строится тогда, когда это нужно людям. И если уж решили, что должен быть храм, то его нужно посещать, заботиться о нем. Так и делает хоть и немногочисленная, но верная христианская община Загорского, не отступаясь от заботы о своем храме, украшая его, наводя в нем порядок, и всегда с угощением ожидая гостей на свой престольный праздник.

Количество просмотров: 90.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *